Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы

06 июля 2022 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы).

По данным следствия, обвиняемый, будучи обязанным проходить альтернативную гражданскую службу в течение 18 месяцев с ноября 2021 года в качестве подсобного рабочего в одной из больниц краевой столицы, уклонился от возложенных на него обязанностей. В нарушении срочного трудового договора молодой человек с 15 по 23 ноября 2021 года и с 7 декабря 2021 года по 20 апреля 2022 года не появился на рабочем месте и каких-либо оправдательных документов не представил. Следствие считает, что он умышленно уклонился от прохождения альтернативной гражданской службы.

Следствием собрана достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Центрального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/523987-jitel-goroda-barnaula-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1703665/