Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Прибайкальском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя после совместного употребления спиртных напитков

06 июля 2022 года


Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы села Турка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, сожители в последнее время злоупотребляли спиртными напитками, на фоне алкогольного опьянения между ними происходили ссоры и потасовки, после которых женщина нередко в разговоре с односельчанами угрожала расправиться с сожителем. На протяжении трех дней до происшествия они распивали алкогольные напитки. 16 мая 2022 года вечером, в ходе очередного возникшего на фоне опьянения конфликта, переросшего в потасовку, обвиняемая схватила нож и нанесла им два удара в грудь мужчины. От полученных повреждений 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Спустя некоторое время женщина, побежала к соседке и попросила вызвать скорую медицинскую помощь. После этого она вернулась домой, где продолжила употреблять спиртное. До приезда следственно-оперативной группы скрыться не пыталась.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524059-v-pribaykalskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1703782/