Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Добрянка, обвиняемый в истязании несовершеннолетней падчерицы, предстанет перед судом

06 июля 2022 года


Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомой несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что с октября 2021 года по апрель 2022 года обвиняемый, испытывая неприязнь, нетерпимость и раздражение к 15-летней падчерице, ложно воспринимая цели воспитания ребёнка, осознавая, что в силу возраста, материальной и психологической зависимости потерпевшая не способна оказать ему какого-либо сопротивления, требовал от неё выполнения всех без исключения домашних обязанностей, без учета физических возможностей ребенка, в том числе требовал выполнять тяжелый труд. Пренебрегая ее психофизическими потребностями на сон и отдых, заставлял в ночное время делать уборку по дому. Устанавливал девочке жесткие временные рамки возвращения из школы, в связи с чем последняя была вынуждена пропускать учебные занятия в школе. Ограничивал общение девочки с друзьями. Неоднократно оскорблял её нецензурной бранью, систематически причинял ей побои, физические и психические страдания.

В ходе расследования уголовного дела девочка помещена в центр реабилитации несовершеннолетних. В адрес органов внутренних дел и органов опеки внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524105-jitel-goroda-dobryanka-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1703791/