Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудник отдела криминалистики провел практическое занятие для студентки Московской академии СК России

06 июля 2022 года


Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Крютченко провел учебно-практическое занятие со студенткой Академии СК России Полиной Ларюшиной.

В 2019 году сотрудники следственного управления взяли шефство над девочкой-сиротой, мечтающей стать следователем. Со свойственным ей упорством Полина шаг за шагом идет к своей мечте, а следователи и криминалисты помогают ей в освоении выбранной профессии. Сейчас Полина окончила 2 курс Московской академии СК России и проходит учебную практику в рязанском следственном управлении.

Дмитрий Крютченко рассказал практикантке о современных достижениях науки и техники в области криминалистического сопровождения расследования уголовных дел, технической оснащенности рязанского следственного управления, продемонстрировали возможности криминалистической техники, эффективно используемой для обнаружения, фиксации и изъятия следов преступлений, привел примеры успешного раскрытия и расследования уголовных дел.

В период практики Полине будет предоставлена возможность ознакомиться с работой следователей и криминалистов на месте происшествия, под руководством наставника применить на практике в условиях учебного полигона теоретические знания по проведению первоначальных следственных действий и составлению процессуальных документов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524126-sotrudnik-otdela-kriminalistiki-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1703883/