Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Приморском крае за дачу взятки в крупном размере перед судом предстанет руководитель организации

08 июля 2022 года


Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего жителя Приморского края в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника, совершенная в крупном размере).

По данным следствия, в феврале 2020 года фигурант, являясь руководителем организации, занимающейся добычей и переработкой рыбной продукции, находясь в городе Владивосток Приморского края, в целях поддержания осуществления организацией своей деятельности, своевременного проведения освидетельствования судна и последующей выдачи разрешительной документации, позволяющей в дальнейшем эксплуатировать это судно, через посредника передал взятку в размере 180 тыс. рублей сотруднику Дальневосточного филиала «Российский морской регистр судоходства».

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. В ходе следствия вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Расследование завершено, совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия признана достаточной, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Приморским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении посредника и взяткополучателя были выделены в отдельные производства, в настоящее время находятся в производстве следственных органов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524319-v-primorskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1703943/