Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городском округе Люберцы перед судом предстанет водитель организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

08 июля 2022 года


Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего водителя организации. Он обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть ведущего инженера (ч.2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, 30 июня 2021 года обвиняемый совместно с ведущим инженером организации, прибыли на территорию склада, расположенного в г. Котельники для осуществления погрузочно-разгрузочных работ и дальнейшей перевозке приобретенного организацией сейфа. В процессе проведения работ водитель подал управляемый им автомобиль задним ходом к платформе склада, где находился ведущий инженер. Обвиняемый оставил автомобиль на включенной задней передаче и не заглушил двигатель, после чего стал выходить из транспортного средства. В результате автомобиль произвел самопроизвольное движение задним ходом и прижал инженера к платформе погрузки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры, истребована и изучена вся необходимая должностная документация. Проведена судебно-медицинская экспертиза, а также получено заключение государственной трудовой инспекции. В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Люберецкий городской суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524439-v-gorodskom-okruge-lyubertsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1704521/