Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Петрозаводске местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении специального технического средства для негласного получения информации

09 июля 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 58 - летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый по месту жительства через сеть Интернет заказал и приобрел специальное техническое средство для негласного прослушивания информации, замаскированное в виде сетевого фильтра для компьютера.

На допросе у следователя обвиняемый пояснил, что записывающее устройство предназначалось для прослушивания квартиры бывшей супруги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524512-v-gorode-petrozavodske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1704644/