Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Заместитель руководителя управления вручил дипломы выпускникам юридического института НИУ БелГУ

09 июля 2022 года


Заместитель руководителя следственного управления Василий Анатольевич Ларин поздравил выпускников юридического института Белгородского национального исследовательского университета. 2142 выпускников-юристов получили дипломы, из них 70 с отличием.

Выпускников также поздравили руководители БелГУ, юридического института и приглашенные представители региональных органов власти, руководители правоохранительных органов области.

Обращаясь к молодым юристам заместитель руководителя следственного управления отметил, что получение документа о профессиональном образовании – значимый момент в жизни. Впереди – поиск себя в выбранной профессии, становление и целая жизнь. В.А. Ларин отметил, что между следственным управлением и юридическим институтом НИУ БелГУ налажено многолетнее, конструктивное сотрудничество, что треть сотрудников следственного управления – это выпускники юридического института, которые показывают высокий уровень теоретических и практических знаний. Лучшие из них заслуженно продвигаются по службе. Выпускники белгородского юридического института проходят службу в центральном аппарате Следственного комитета России, Генеральной прокуратуре, судебном департаменте, возглавляют региональные подразделения СК России,

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Белгородской области сердечно поздравил выпускников с окончанием института и получением высшего юридического образования, пожелал успехов в выбранном трудовом пути, отдельно обратился к родителям, которые с гордостью смотрели на своих повзрослевших детей, поздравил их с победой и достижениями их детей.

В.А. Ларин пригласил выпускников юридического института на отборочную комиссию управления, которая отбирает кандидатов на работу в следственное управление и вручил ряду молодым специалистам дипломы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524543-zamestitel-rukovoditelya-upravleniya-vruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1704685/