Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Омске по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело

11 июля 2022 года


Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

Установлено, что 10 июля 2022 года около 17 часов по местному времени в акватории реки Иртыш в г. Омске произошло столкновение буксируемого маломерным судном надувного водного баллона с водным мотоциклом, в результате чего 22-летний молодой человек, находящийся на надувном баллоне, скончался на месте. Неустановленное лицо, управляющее гидроциклом, с места происшествия скрылось.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, допрошен судоводитель, опрошены очевидцы, изъяты маломерное судно, водный надувной баллон, документы на них, получена видеозапись с моментом трагедии, назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524581-v-omske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1704778/