Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

11 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 9-летнего мальчика в результате несчастного случая на воде, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, около 17 часов 50 минут на старой разрушенной плотине через реку Омь в Калачинском районе Омской области, поскользнувшись на мокрых камнях, потерял равновесие и упал в воду 9-летний мальчик, который вместе с братьями, 2014 и 2016 г. рождения, пришел на реку сделать фото. Ребенок плавать не умел и утонул. Проводятся поисковые мероприятия по обнаружению тела мальчика.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Следователи обращаются ко всем жителям области: Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без контроля взрослых! Родителям следует максимально помочь подросткам в поиске интересов и увлечений – секций, кружков, обеспечить вовлечение в организованные формы отдыха. В случае проведения досуга вблизи водоемов необходимо выбирать для купания безопасные или специально оборудованные места; не оставлять детей у воды без присмотра; не допускать того, чтобы они ныряли в незнакомых местах и заплывали далеко от берега.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524595-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1704793/