Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области проводятся проверки по факту гибели мужчин в результате происшествий на воде

11 июля 2022 года


8 июля 2022 года утром в результате водолазных работ из реки Вычегда в районе переправы в городе Котласе извлечено тело 33-летнего котлашанина, который утонул в реке 5 июля 2022 года при очевидных обстоятельствах.

В этот же день на озере Красное у деревни Красная Гора муниципального образования «Пертоминское» обнаружено тело 54-летнего местного жителя без внешних признаков насильственной смерти, который в конце июня ушел на рыбалку и пропал без вести.

9 июля 2022 года в искусственном котловане возле ТЭЦ по Окружному мосту в городе Северодвинске при очевидных обстоятельствах во время купания утонул 34-летний северодвинец. По предварительным данным, мужчина пошел купаться, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

10 июля 2022 года в реке Северная Двина напротив «Майского парка» обнаружено тело 24-летнего архангелогородца, который также утонул во время купания в реке.

Продолжаются поисковые мероприятия, направленные на обнаружение 83-летнего пенсионера, который 8 июля 2022 года ушел на рыбалку на реку Вага в Шенкурском районе. Обнаружена металлическая лодка пенсионера, не умевшего плавать.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводятся доследственные проверки.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествий и по результатам проверок принять процессуальные решения.

Несмотря на неоднократные предупреждения проявлять бдительность во время купания и соблюдать правила поведения на воде, люди продолжают гибнуть. Подавляющее большинство взрослых утонули из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдения элементарных правил безопасности.

На сайте Следственного управления размещена памятка о безопасном поведении на воде, с которой Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://arh.sledcom.ru/memo/item/1242596/ .



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524617-v-arhangelskoy-oblasti-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1704826/