Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В городе Жуковка Брянской области задержан местный житель по подозрению в гибели случайного знакомого

11 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан 61-летний житель города Жуковка Брянской области.

По версии следствия, поздно вечером 03 июля 2022 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и проводя хозяйственные работы в разрушенном гараже своего отца на территории домовладения по ул. Пушкина в г. Жуковке Брянской области, в ходе ссоры со случайным знакомым, проходившим мимо по улице, нанёс последнему множественные удары руками и деревянной палкой в область головы, туловища и конечностей. Полученные телесные повреждения стали для потерпевшего смертельными.

Следователями проведен осмотр места происшествия, зафиксированы и изъяты следы совершения преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в гибели мужчины, по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ТяжкийВред



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524618-v-gorode-jukovka-bryanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1704827/