Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Заключен под стражу житель села Дубровка Тамбовского района, подозреваемый в причинении односельчанину тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть

11 июля 2022 года


7 июля 2022 года в медицинском учреждении скончался 65-летний мужчина, доставленный после избиения. По данному факту Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), в совершении которого подозревается 31-летний односельчанин погибшего.

По версии следствия, 18 июня 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице села встретил знакомого и стал требовать возвращения денежного долга в размере 3 тысячи рублей, на что мужчина пояснил, что денег у него пока нет. Разозлившись, подозреваемый подверг его избиению. В этот же день потерпевшего госпитализировали в больницу, где он позже скончался от полученной травмы головы.

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524674-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1704871/