Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан мужчина обвиняется в убийстве

11 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 44-летнему мужчине БОМЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в течение нескольких дней обвиняемый распивал спиртные напитки у 53-летнего знакомого в квартире одного из домов по улице 8 марта города Казани. В период времени с 6 на 7 июля 2022 года хозяин пожаловался подозреваемому на то, что болеет гангреной и попросил отрубить ему ногу. В результате, не найдя топора, тот нанес мужчине удары ножом в область грудной клетки и скрылся. В результате полученных ранений мужчина скончался, а злоумышленник через несколько дней обратился в полицию, сообщив о совершенном преступлении.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524678-v-respublike-tatarstan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1704923/