Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении убийства

11 июля 2022 года


Ночью 10 июля 2022 года в квартире одного из домов по улице Гоголя города Зеленодольска обнаружено тело 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде проникающих ножевых ранений грудой клетки и шеи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению совершении преступления задержан 45-летний хозяин квартиры. По предварительным данным, потерпевший и подозреваемый с еще одним мужчиной распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес гостю не менее 6 ударов ножом. В результате полученных телесных повреждений тот скончался на месте, подозреваемый поместил тело в ванную, а также попытался замыть следы крови, но в это время в квартиру пришла его бывшая супруга, обнаружила тело и обратилась в правоохранительные органы.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524680-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1704925/