Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Уроженец Орловской области подозревается в совершении особо тяжкого преступления

11 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительно установлено, что ночью 6 июля текущего года возле одного из домов по улице Фрунзе города Смоленска компания граждан распивала спиртные напитки. В какой-то момент между двумя мужчинами на почве личных неприязненных отношений начался конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему один удар рукой в область головы. От полученного удара мужчина упал навзничь, ударившись затылочной областью головы об асфальтное покрытие. Пострадавший смог самостоятельно вернуться в квартиру по месту жительства, где спустя непродолжительное время скончался. Причиной его смерти явилась черепно-мозговая травма.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524712-urojenets-orlovskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1704982/