Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет житель Новороссийска по обвинению в двойном убийстве

11 июля 2022 года


Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в убийстве 54 и 62-летнего знакомых (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 20 марта 2022 года фигурант вместе со знакомыми употреблял алкогольные напитки в гараже у одного из них, расположенном по улице Мысхакское шоссе в городе Новороссийске. Во время распития спиртного между ним и вторым гостем произошла ссора из-за того, что мужчина оскорбил фигуранта и толкнул его, от чего тот упал со стула. В ответ на это обвиняемый нанес оппоненту более 5 ударов руками в голову не менее 8 ударов ножом в область груди и головы, убив его. Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля и несколько раз ударил нападавшего деревянной палкой по голове. Затем злоумышленник нанес мужчине более 5 ударов металлическим прутом в область головы после чего задушил его. После произошедшего фигурант скрылся с места происшествия. Тела погибших через несколько дней в гараже обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям удалось установить причастность фигуранта к совершению преступления и он был задержан. На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524723-v-krasnodare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1704997/