Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В городе Твери мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве отца, совершенном с особой жестокостью

11 июля 2022 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, с 29 по 30 октября 2021 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства,будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим отцом, нанес последнему руками и ногами не менее 50 ударов ножом в разные части тела. Одновременно, действуя с особой жестокостью, злоумышленник снимал на камеру своего мобильного телефона процесс избиения, высказывая в его адрес оскорбительные выражения. Кроме того, фигурант воспрепятствовал оказанию медицинской помощи отцу, не пустив в квартиру бригаду скорой медицинской помощи.

По уголовному делу следователем городского отдела Следственного комитета в кратчайшие сроки проведен значительный объем первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств убийства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения дела по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524743-v-gorode-tveri-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1705048/