Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного лишения свободы граждан Социалистической Республики Вьетнам

25 сентября 2012 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего жителя города Назрани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух или более лиц).

По данным следствия, 30 декабря 2011 года около 15 часов, обвиняемый, находясь на улице Советской муниципального округа «Альтиевский» города Назрани, в группе лиц, по предварительному сговору, направленному на принуждение двоих граждан Социалистической Республики Вьетнам к выплате денежных средств, под предлогом производства строительных работ вывез последних на автомобиле марки «ВАЗ-21114» в сельское поселение Экажево Назрановского района республики, где, заперев в помещении, лишил их реальной возможности самостоятельно перемещаться в течении нескольких часов, удерживая в подвальном помещении жилого дома.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/52476-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1720.html