Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем его смерть

12 июля 2022 года


Следственным отделом по Калининскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 10 июля 2022 года обвиняемый, находясь во дворе жилого дома, расположенного на улице Червишевский тракт в городе Тюмени, в ходе ссоры нанес 33-летнему знакомому несколько ударов руками в область головы. Утром 11 июля 33-летний потерпевший в результате полученных травм скончался.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, осуществлены допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г.Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524807-v-tyumeni-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1705175/