Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в р.п. Турки

12 июля 2022 года


Как сообщалось ранее, 10 июля 2022 года в ночное время в частном домовладении по улице 40 лет Октября р.п. Турки Саратовской области обнаружено тело 54-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти, а именно кровоподтеками в области груди.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 09 июля 2022 года около 23 часов 30 минут компания из трех мужчин 54, 37, 28 лет и сожительницы младшего из них находилась по адресу места жительства последних, а именно в частном домовладении по улице 40 лет Октября в р.п. Турки Саратовской области. В ходе употребления алкогольных напитков между мужчинами возник словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений, в том числе по причине оказания знаков внимания хозяйке жилища 54-летним мужчиной. Будучи недовольным поведением последнего, 37 и 28-летний мужчины принялись поочередно наносить 54-летнему знакомому множественные телесные повреждения руками и ногами в область груди и тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, о чем 10 июля 2022 года 28-летний злоумышленник сообщил в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой тупой травмы груди.

Следователями СК по подозрению в совершении данного преступления задержаны 37 и 28-летний местные жители. С их участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524815-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1705177/