Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники следственного управления СКР по Волгоградской области призывают граждан к соблюдению требований безопасности на водоемах

12 июля 2022 года


По данным регионального управления СКР с июня 2022 года на водоемах Волгоградской области во время купания утонуло 15 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.

Так, 9 июня текущего года в Советском районе города Волгоград 15-летний подросток, катаясь на тарзанке, сорвался в воду и утонул.

В Урюпинском районе Волгоградской области в начале лета произошло 2 трагических случая. 13 июня 42-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нырнула в реку, и оказавшись на значительной глубине, утонула. 16 июня аналогичная ситуация произошла с 45-летним мужчиной.

18 июня в Тракторозаводском районе города Волгоград 11-летняя девочка, прогуливаясь в месте, непредназначенном для купания, решила намочить ноги, вместе с тем, поскользнувшись, упала в воду, не смогла выбраться и утонула.

6 июля 2022 года в Алексеевском районе Волгоградской области 60-летний мужчина, ценой собственной жизни, спас двух своих внуков 5-ти и 7-ми лет, надувной матрац которых стало уносить по течению.

8 июля в Михайловском районе Волгоградской области 35-летняя женщина гуляла по берегу реки со своим малолетним сыном, в какой-то момент они провалились в скрытую яму и ушли под воду. Находящиеся на берегу отдыхающие смогли извлечь ребенка из воды, а тело женщины через некоторое время было обнаружено в ходе проведения поисковых мероприятий.

9 июля в Николаевском районе Волгоградской области 64-летний мужчина совместно со своим братом направился на реку, во время купания в запрещенном месте утонул.

Трагические случаи за июнь-июль текущего года также произошли во Фроловском, Камышинском, Калачевском, Жирновском, Среднеахтубинском, Городищенском районах Волгоградской области.

В связи с участившимися случаями гибели граждан, в том числе детей во время пребывания на водоемах, сотрудники регионального управления СКР напоминают о необходимости строго соблюдения правил поведения на воде -

купайтесь исключительно в трезвом состоянии, в специально оборудованных местах, не заплывая, при этом, за буйки. Будьте бдительны в отношении поведения детей на водоемах, не оставляйте несовершеннолетних без присмотра взрослых!

Помните, что соблюдение правил поведения и мер безопасности на воде могут предупредить трагедию!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/524856-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1705257/