Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Суворовском районе следователями устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в водоеме

13 июля 2022 года


12 июля 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в водоеме, расположенном вблизи ул. Нахимова г. Суворова, тела местного жителя, 1991 года рождения.

По данному факту Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Тульской области организовано проведение процессуальной проверки.

В настоящее время получены данные, что мужчина со своими друзьями отдыхал на берегу водоема. Во время купания в непредназначенном для этого месте он, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог самостоятельно выбраться на берег. Находившиеся на берегу местные жители вызвали на место происшествия спасателей, которые вытащили мужчину из воды без признаков жизни.

В настоящее время следователями СК проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание граждан на соблюдение правил безопасности при нахождении на водных объектах и купании только в специально оборудованных для этого местах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525063-v-suvorovskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1705551/