Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

18 июля 2022 года


Вечером 15 июля 2022 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение от местной жительницы об обнаружении рядом с магазином в районе парка «Луговой» мужчины без признаков жизни с ножевым ранением.

По данному факту следователем СО по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый, в том числе за убийство мужчина, 1962 года рождения.

По версии следствия, находясь в компании при распитии спиртных напитков, между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему один удар ножом. От полученных ранений 62-летний потерпевший скончался.

В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525692-v-velikom-novgorode-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1706614/