Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жителю Бакалинского района, сбившему насмерть на автомобиле четырех девушек, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

19 июля 2022 года


Туймазинским межрайонным следственным отделом совместно с отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 23-летнему жителю Бакалинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 286 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 18 сентября 2022 года.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, около 4.40 час. 18 июля 2022 года на 5 км объездной дороги с. Бакалы находящийся в состоянии алкогольного опьянения 23-летний водитель автомобиля «AUDI A5» совершил наезд на четырех девушек, которые шли по обочине дороги во встречном направлении. В результате ДТП все четверо пешеходов скончались на месте происшествия. Троим потерпевшим было по 18-19 лет, четвертой оказалась 16-летняя девушка.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время следователи и следователи-криминалисты продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению.

Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525722-jitelyu-bakalinskogo-rayona-sbivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1706657/