Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В пос. Ува возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в укрывательстве убийства

19 июля 2022 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя пос. Ува, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Причастность подозреваемого установлена в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 45-летнего жителя п. Ува.

По данным следствия, 22 апреля 2022 года подозреваемый по месту жительства употреблял спиртные напитки с сожительницей и их общим знакомым, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла гостю несколько ножевых ранений, от которых тот скончался. Затем сожители вдвоем перенесли тело погибшего в свой огород и закопали, где оно было обнаружено 20 мая 2022 года в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по заявлению брата потерпевшего о его безвестном исчезновении.

В рамках расследования уголовного дела готовятся материалы для предъявления подозреваемому обвинения в укрывательстве особо тяжкого преступления – убийства, совершенного его сожительницей. Расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве, находится на завершающей стадии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525732-v-pos-uva-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1706686/