Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке мужчине, неосторожно столкнувшему бутылку с балкона, предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

19 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение мужчине, случайно столкнувшему стеклянную бутылку с поручня балкона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 20 мая 2022 года обвиняемый в ходе распития алкогольного пивного напитка из стеклянной бутылки на не застекленном балконе квартиры в доме по улице Адмирала Горшкова в городе Владивостоке, поставил бутылку на поручень балкона. После этого во время диалога со своими знакомыми по неосторожности столкнул бутылку локтем с поручня балкона. Бутылка упала по направлению крыльца дома и при падении ударила в область головы 6-летнего мальчика. В результате неосторожных действий мужчины ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. С учетом того, что действия обвиняемого переквалифицированы на менее тяжкий состав преступления, ему изменена мера пресечения. Как сообщалось ранее, с участием фигуранта проведена проверка показаний на месте, проведен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525737-vo-vladivostoke-mujchine-neostorojno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1706711/