Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Краснощековском районе местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

19 июля 2022 года


Собранные Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Краснощековского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшее по неосторожности его смерть).

По данным следствия и суда, вечером в феврале 2021 года между двумя мужчинами в одном из сел Краснощековского района возникла словесная ссора на бытовой почве. Разозлившись, обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, взяв табурет, нанес им один удар в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в причинении вреда здоровью признал полностью. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525761-v-krasnoschekovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1706518/