Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками управления капитального строительства администрации города Евпатории

19 июля 2022 года


Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками управления капитального строительства администрации города Евпатории, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с мая по декабрь 2018 года в рамках заключенного муниципального контракта по капитальному ремонту одной из школ города Евпатории с одной из коммерческих фирм должностные лица управления капитального строительства администрации города Евпатории, используя свои служебные полномочия, приняли и оплатили фактически невыполненные работы по монтажу системы охранного телевидения, системы контроля и управления доступом. Тем самым, причинив значительный материальный ущерб бюджету муниципального образования городского округа Евпатории на общую сумму около 1,8 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по исполнению требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525772-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1706714/