Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Ухты обвиняется в совершении преступлений в отношении соседки

19 июля 2022 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 74-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном лишении человека свободы (ст. 127 УК РФ) и угрозе убийством (ст. 119 УК РФ).

По данным следствия, в апреле текущего года в общежитии компания распивала спиртное. После того, как участники разошлись, злоумышленник закрыл запорное устройство входной двери и предложил соседке остаться. Получив отказ, обвиняемый, угрожая убийством, стал избивать потерпевшую, в том числе с использованием рукояти топора. Позже, испугавшись ответственности, злоумышленник решил удерживать избитую женщину в своей комнате до тех пор, пока не пройдут последствия избиения (согласно заключению экспертов потерпевшая получила телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней степени тяжести). На четвертый день, воспользовавшись моментом, женщина сбежала.

В ходе расследования уголовного дела фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525773-jitel-uhtyi-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1706747/