Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии бывший сотрудник республиканского МВД признан виновным в мошенничестве

19 июля 2022 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам МВД по Республике Мордовия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году фигурант дела на основании распоряжения МВД России из средств федерального бюджета получил единовременную безвозмездную социальную выплату в размере более 2,5 миллионов рублей для приобретения квартиры. При этом мужчина ввел в заблуждение должностных лиц республиканского МВД относительно нуждаемости его и членов его семьи в улучшении жилищных условий, предоставив документы, содержащие заведомо ложные сведения.

Уголовное дело было возбуждено следователями СК на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Фигурант взят под стражу в зале суда. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525789-v-mordovii-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1706763/