Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан сотрудник МЧС подозревается в получении взятки

19 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Казани по Приволжскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС России по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2022 году на базе одной из казанских фирм произошло возгорание. В ходе проведенной проверки подозреваемый выявил в деятельности организации нарушения противопожарной безопасности. В дальнейшем он предложил руководителю фирмы изготовить фиктивные документы о том, что ответственным за обеспечение противопожарной безопасности является физическое, а не юридическое лицо, привлечь его к административной ответственности и таким образом значительно уменьшить размер штрафа. Свои услуги подозреваемый оценил в 70 тыс. рублей.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 18 июля 2022 года злоумышленник был задержан после получения денежных средств. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525810-v-respublike-tatarstan-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1706827/