Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Директор муниципального предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

19 июля 2022 года


Черноземельским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «им. С.М. Буденного», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия «им. С.М. Буденного», в период с июля 2019 года по апрель 2022 год, находясь на рабочем месте, умышленно совершил полную невыплату, превышающую два месяца, заработной платы 25 работникам предприятия. Общая сумма задолженности перед ними составила более 5 млн рублей. При этом, как установили следователи, финансовых трудностей организация не испытывала.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525816-direktor-munitsipalnogo-predpriyatiya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1706728/