Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ядрине трое молодых людей признаны виновными в угоне автомобиля

19 июля 2022 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих молодых людей в возрасте 17-ти, 16-ти и 14-лет. Каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 08 марта 2022 года молодые люди, находясь на парковке одного из торговых центров города Ядрин, решили угнать припаркованный там автомобиль марки «ВАЗ-2107-4». Воспользовавшись тем, что двери автомобиля были не заперты, молодые люди проникли в салон, где обнаружили ключи зажигания. Осуществив запуск двигателя, они поехали кататься по городу, однако через непродолжительное время застряли в сугробе. Вытолкав автомобиль на проезжую часть, они вновь завели автомобиль и поехали, однако не справились с управлением и вскоре снова застряли в сугробе. Не сумев во второй раз вытолкнуть автомобиль, несовершеннолетние злоумышленники бросили его и покинули место происшествия.

На следующий день собственник автомобиля обратился в правоохранительные органы, после чего личности молодых людей были установлены. Их причастность к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе их собственными признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525827-v-yadrine-troe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1706839/