Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске проводится проверка по факту гибели рабочего при выполнении строительных работ

20 июля 2022 года


19 июля 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели рабочего ООО «Лидер» на объекте строительства жилого комплекса «Универ» в Октябрьском районе города Красноярска.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка на предмет нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности гибель человека.

Предварительно установлено, что 19 июля 2022 года около 18 часов 29-летний рабочий при выполнении строительных работ на 9 этаже дома, расположенного по адресу: город Красноярск, проспект Свободный, 64 «и» упал с высоты 9 этажа. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств гибели мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525841-v-krasnoyarske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1706867/