Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе проводятся доследственные проверки по факту утопления двух мужчин

20 июля 2022 года


Завьяловским межрайоннымследственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту утопления двух мужчин в прудах деревень Истомино и Якшур Завьяловского района.

По данным проверки, 16 июля 2022 года двое мужчин пришли отдыхать на пруд в д. Истомино. Один из них, прыгнув в пруд с дамбы, вероятно ударившись при этом головой о бетонные плиты, погиб. Его тело было обнаружено лишь 19 июля. Пруд является пожарным, установлено множество табличек с уведомлением о запрете купания, но мужчины проигнорировали предупреждение, что привело к трагедии.

19 июля 2022 года в пруду в д. Якшур обнаружено тело мужчины. Установлено, что накануне вечером мужчина, употребив спиртное, пошел купаться и утонул. Указанный пруд оборудован пляжем, однако мужчина купался в месте, где это запрещено, о чем имеются соответствующие таблички.

В рамках доследственной проверки произведены осмотры мест происшествий, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Опрашиваются очевидцы и родственники погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525864-v-zavyalovskom-rayone-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1706899/