Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Кулундинским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Михайловского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего ее смерть

20 июля 2022 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Михайловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 4 мая 2022 года в своем доме в одном из сел Михайловского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошел конфликт. Мотивом для ссоры стали длительные конфликтные отношения на бытовой почве между сожителями и ревность. Мужчина избил гражданскую супругу, нанеся женщине около 20 ударов по телу и голове, в том числе, кружкой и деревянной палкой. От полученных телесных повреждений 38-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора Михайловского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525868-kulundinskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1706914/