Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве пожилой женщины

20 июля 2022 года


Северным межрайонным следственным отделом по гор. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя гор. Хабаровска, 1968 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, пожилая женщина предоставила для проживания бездомному мужчине одну из комнат своей квартиры в доме по ул. Тихоокеанской. В один из дней декабря 2021 года между ними возник конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием хозяйки квартиры, обусловленным ее проблемами со здоровьем, нанес ей не менее 26 ударов руками по телу. От полученных травм женщина скончалась.

В ходе расследования собран достаточный объем доказательств, позволивших предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления: допрошены свидетели, получены результаты ряда судебных экспертиз, проведены осмотры и иные следственные и процессуальные действия. Вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина не признал. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525892-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1706957/