Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе и Нефтекумске преступная группа подозревается в организации и проведении азартных игр

20 июля 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех мужчин и двух женщин. В зависимости от роли они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с июня по декабрь 2021 года мужчина в помещениях в городе Ставрополе и городе Нефтекумске установил игровое оборудование, после чего организовал там проведение азартных игр. К данной деятельности он привлек еще двух женщин и двух мужчин, которые выполняли функции операторов и охранников игорного заведения соответственно. Принцип деятельности игрового клуба заключался в следующем: посетители передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. При этом оператор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Далее посетитель играл в любую игру, выбранную им в имеющемся списке игр. При этом с виртуального счета списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525901-v-stavropole-i-neftekumske.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1706947/