Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в похищении подростка

20 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 23-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного п. «д, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

Следствием установлено, что 9 апреля 2022 года в дневное время у дома по бульвару Строителей в городе Северодвинске обвиняемый за обещанное вознаграждение за запугивание несовершеннолетнего юноши, против его воли посадил в салон автомобиля, надел на голову подростка мешок и перевез в безлюдное место у гаражного кооператива по улице Северо-западная. Затем нанес потерпевшему удары ногами и руками по голове и телу, при помощи скотча связал ему руки и ноги, лишив возможности передвижения. Через некоторое время юноша смог избавиться от скотча и покинуть территорию пустыря.

В ходе допроса подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что его попросили проучить подростка, который присвоил себе «закладку» с наркотическим средством. После того, как он ударил юношу, разбив ему нос, и связал его скотчем, сфотографировал подростка и отправил изображение контактному лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525949-jitel-severodvinska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1707061/