Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре местная жительница предстанет перед судом за организацию и проведение азартных игр.

20 июля 2022 года


Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемая для участия в незаконных азартных играх принимала денежные средства в кассу клуба от граждан в качестве ставки и обеспечивала им доступ к азартной игре. Координацию проведения незаконных азартных игр женщина осуществляла лично. Таким образом, обвиняемой были созданы условия для функционирования незаконной игорной деятельности.

Незаконная деятельность обвиняемой была пресечена ОЭБиПК Управления МВД России по городу Самаре в ходе проводимого оперативного эксперимента.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/525972-v-samare-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1707088/