Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Шемышейском районе мужчина осужден за покушение на убийство

21 июля 2022 года


Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Шемышейского района по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 27 марта 2022 года в селе Старое Захаркино Шемышейского района в гости к злоумышленнику и его сожительнице пришел односельчанин. Вместе они распивали спиртное. Потерпевший остался у них ночевать. Утром того же дня между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший начал оказывать знаки внимания сожительнице хозяина дома. Разозлившись, последний схватил нож и нанес им не менее шести ударов по телу и шее гостя. После причинения телесных повреждений вся компания легла спать. Лишь через несколько часов злоумышленник вызвал бригаду «скорой помощи», мужчина 1961 года рождения был госпитализирован.

52-летний житель Шемышейского района в ходе следствия и судебного разбирательства содержался под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы и штрафа в размере 20 тысяч рублей, с учетом неотбытого наказания по предыдущим приговорам за нанесение побоев и мошенничество в сфере кредитования. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526157-v-shemyisheyskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1707513/