Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ОЛЕСЯ ШВЕЦ стаж службы более 20 лет

22 июля 2022 года


«Совершенно не важно, как много ты работаешь, главное – результат. Поэтому нужно идти смело вперед и с умом решать поставленные перед тобой задачи», – считает следователь более чем с 20-летним стажем Олеся Александровна Швец.

Также она отмечает, что, несмотря на все сложности в работе, в другой профессии себя не представляет. Олеся Александровна всегда понимала, что каждое уголовное дело – это своеобразный бой, который нужно выиграть во имя справедливости. За многолетний стаж работы приходилось расследовать разные преступления. Особенно было сложно, когда на другой стороне оказывались люди в погонах, поверить, что человек давал присягу служить Закону, а затем его предал, было непросто. Особой болью всегда отзываются в душе преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних детей. В одном случае важно умело использовать знания, в другом – постараться не принести (заменить: причинить) дополнительного вреда потерпевшему ребенку. Так и получается: то ты следователь, то психолог.

Профессия следователя развивает чувство ответственности, стрессоустойчивости и справедливости, еще важно получать положительные эмоции от грамотно спланированных действий, где в последующем обвиняемый дает признательные показания.

«Это профессиональный интерес – обыграть противника в интеллектуальной игре. Сегодня молодое поколение следователей должно понимать, что за каждым уголовным делом, за вашим мышлением, выводами, грамотными действиями стоит человек, его судьба человека, и нельзя забывать об этом»,– резюмировала Олеся Швец.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526172-olesya-shvets-staj-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1707545/