Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель города Советский осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

22 июля 2022 года


Собранные Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю города Советский, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2021 года около 23 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры со своим гостем, возникшей на почве ревности и нравоучений от оппонента, нанес тому один удар кухонным ножом в область грудной клетки. От полученной травмы, спустя сутки, потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Подсудимый вину не признал, указав, что все произошло случайно. Несмотря на это, с учетом собранных следователями доказательств умышленного нанесения удара, приговором Советского районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526208-jitel-goroda-sovetskiy-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1707603/