Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове завершено расследование уголовного дела об убийстве заместителя начальника регионального управления автомобильных дорог и транспорта

22 июля 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве отчима – 56-летнего заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что утром 14 февраля 2022 года обвиняемый, вооружившись ножом, прибыл в подъезд многоквартирного дома по улице Астраханской города Тамбова и стал ожидать выхода отчима из квартиры. Увидев, что мужчина вышел из квартиры, он подошел к нему, ударил несколько раз кулаком по голове, после чего достал из кармана пальто нож и нанес еще не менее 15 ударов в грудную клетку, шею и плечо. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Мотивом преступления стала личная неприязнь и обида на отчима, который последнее время высказывал явное недовольство положением дел на семейной фирме, возглавляемой пасынком, и обвинял его в неумелом руководстве, которое привело к существенным долговым обязательствам.

Для определения психического состояния фигуранта в рамках следствия проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая не выявила у него психических расстройств, лишающих его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526219-v-tambove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1707632/