Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Заместитель руководителя следственного отдела по Центральному административному округу г. Курска Р.В. Вертиков рассказал корреспонденту «Друг для Друга» о работе следователей

22 июля 2022 года


В преддверии профессионального праздника заместитель руководителя следственного отдела по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Роман Вертиков дал интервью корреспонденту газеты «Друг для друга», в котором рассказал о специфики расследования уголовных дел, получивших общественный резонанс с приведением конкретных примеров.

Роман Вертиков отметил, что работа следователя невозможна без таких личных качеств: аналитического мышления, настойчивости, сообразительности, а иногда и актерского мастерства. Следователь должен отлично разбираться в законодательстве, уголовном и уголовно-процессуальном праве, знать основы психологии, чтобы уметь найти подход к разным людям.

В завершении интервью Роман Вертиков поздравил коллег с праздником и пожелал всем здоровья, успехов во всех начинаниях, карьерного роста, семейного благополучия.

С подробностями интервью можно будет ознакомиться в газете «Друг для друга» №30 от 26.07.2022.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526251-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1707718/