Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Бывший глава Афанасьевского городского поселения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

22 июля 2022 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего главы Афанасьевского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, бывший глава Афанасьевского городского поселения, достоверно зная, что местная жительница не признана в установленном порядке малоимущей и нуждающейся в жилом помещении, в нарушение установленных законом порядка и оснований, заключил с ней бессрочный договор социального найма квартиры в пгт. Афанасьево. Тем самым он превысил свои должностные полномочия и существенно нарушил права и законные интересы малоимущих жителей данного городского поселения, состоящих в очереди нуждающихся в жилом помещении.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Афанасьевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526256-byivshiy-glava-afanasevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1707736/