Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По поручению Председателя Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин, подозреваемых в покушении на убийство жителей Ленинского городского округ

22 июля 2022 года


По поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин 1989 и 1991 годов рождения, подозреваемых в покушении на убийство местной жительницы и её 22-летнего сына (ч. 3 ст. 30 пп. « а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в ночные часы 4 июля 2022 года на территории частного домовладения, расположенного в деревне Мисайлово Ленинского городского округа, между одним из подозреваемых и жильцом дома произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, переросший в драку. После произошедшего подозреваемый, вооружившись охотничьим карабином, вернулся в дом вместе со своим знакомым и произвел несколько выстрелов в сторону женщины и её 22-летнего сына, находившихся в жилище, причинив им ранения. Далее нападавшие скрылись с места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем осуществляются допросы потерпевших и подозреваемых. Назначено проведение баллистической и судебно-медицинских экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526257-po-porucheniyu-predsedatelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1707721/