Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Четверо рязанцев осуждены к длительному лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

22 июля 2022 года


Собранные следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 4 жителям Рязанской области, 1993 - 1995 годов рождения. Они признаны виновными в изнасиловании и иных насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору, соединенных с угрозой убийством (п. «а», «б» ч. 2 ст. 131, п. «а», «б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года на одной из улиц г.Скопина обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступив в преступный сговор, совершили в отношении ранее не знакомой им женщины ряд преступлений сексуального характера, предварительно избив потерпевшую и пригрозив ей убийством в случае оказания сопротивления. После совершения преступления злоумышленники скрылись. Женщина с телесными повреждениями была доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий преступление было раскрыто в тот же день.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 6,5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526286-chetvero-ryazantsev-osujdenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1707776/