Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгородского района обвиняется в покушении на убийство жены

22 июля 2022 года


Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 18 июля 2022 года подозреваемый распивал спиртное со своей женой в домовладении в поселке Северный. Супруги поссорились на почве ревности. Подозреваемый схватил нож и пытался убить жену, ударив в грудь, но та оказала активное сопротивление. На помощь маме пришел сын, который выбросил нож, женщина выскочила на улицу. Продолжая преследовать жену, с целью убийства, подозреваемый взял топор, догнал жену на остановке общественного транспорта и нанес им несколько сильных ударов по ее голове, однако не смог довести преступление до конца, так как двое очевидцев пришли на помощь потерпевшей и удерживали мужчину до прибытия следственно-оперативной группы. Потерпевшей в медицинском учреждении оказана помощь.

Подозреваемый был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в покушение на убийство. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526311-jitel-belgorodskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1707882/